Шашки, шахматы, нарды - атлетика для ума

В ДОМЕ ПРОФСОЮЗОВ СОСТОЯЛСЯ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНЫМ ИГРАМ НА ПРИЗЫ РОБ РОСПРОФАВИА ПО НАРДАМ, ШАШКАМ И ШАХМАТАМ.

photo 2023 04 15 12 31 26

Открывая соревнования, председатель РОБ Роспрофавиа Д.И. Корнеев отметил, что Республиканская организация проводит его впервые и выразил благодарность участникам за стремление самовыражаться, честную спортивную борьбу и волю к победе.

cj QbzUR1wE

♦ В соревнованиях по нардам приняли участие 21 представитель первичных профсоюзных организаций ПАО "ОДК-УМПО", УППО и УАП "Гидравлика". Победителями стали: среди мужчин - 1 место - Шагиев Рустам (ППОО УАП «Гидравлика»), 2 место - Хусаинов Радик (ППОО УАП «Гидравлика»), 3 место - Ахтямов Ильхам (ППОО ПАО «ОДК-УМПО»), среди женщин -  Саубанова Зарема (ППОО УППО) заняла первое место, второе - Ласкина Ольга (ППОО ПАО «ОДК-УМПО»), третье - Сухарева Айгуль (ППОО ПАО «ОДК- УМПО»).

IMG 8361

♦15 шашистов ППОО ПАО "ОДК-УМПО", УППО, УАП "Гидравлика" и УНПП "Молния", прошли семь туров. В итоге победителями стали: среди мужчин - 1 место - Тагиров Сайфулла (ППОО ПАО «ОДК-УМПО»), 2 место - Хасаншин Айрат (ППОО УАП «Гидравлика»), 3 место у Рахимкулова Геннадия (ППОО УППО), среди женщин абсолютной чемпионкой стала Зарипова Ольга (ППОО ПАО «ОДК-УМПО»).

IMG 8433

♦ За звание лучшего шахматиста боролись 26 участников. В результате упорной борьбы победителями стали: среди мужчин - 1 место занял  Фазылов Ринат (ППОО ПАО "ОДК-УМПО"), второе - Кулаков Игорь (ППОО ПАО "ОДК-УМПО"), третье место - Рахимкулов Геннадий (ППОО УППО). Единоличным победителем среди женщин стала Зайнуллина Илина (ППОО ПАО "ОДК-УМПО").

еще шахматы 1

♦ Заместитель председателя РОБ Роспрофавиа А.А.Мельникова поздравила победителей, вручила кубки, дипломы и денежные сертификаты, пожелала всем участникам дальнейших побед и активного участия в мероприятиях, организованных Республиканской организацией Башкортостана Роспрофавиа, выразила благодарность за помощь в организации и проведении турнира судье 2-ой категории Р.Р. Нигматуллину и секретарю Е.И. Васильевой.