Под крылом Профавиа

В минувшие выходные в спортивной школе №28 г.Уфа прошел традиционный чемпионат Приволжского Федерального округа по авиамодельному спорту в классе моделей F-1E на Кубок Республиканской организации Башкортостана Роспрофавиа.

WhatsApp Image 2021 02 21 at 14.06.03 1В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из Республики Башкортостан и г.Саратов. Возраст увлеченных авиамоделизмом – от 9 до 62 лет.
В результате трехдневных соревнований в личном зачёте 1 и 2 место заняли земляки Р.Габитов и С.Фазлетдинов (с. Аскарово Абзелиловский район), 3 место у В.Ширкова из ЦДТ "Умелец".

WhatsApp Image 2021 02 21 at 14.06.02
Среди юношей 1 место у В.Живлакова из Саратова, 2 место занял Т.Аминев (с. Аскарово), почетное 3 место у Б.Гафарова (с. Аскарово).
В командном первенстве места распределились следующим образом:
1 место заняла команда из Абзелиловского района, 2 место у команды из уфимского Центра детского творчества «Умелец», 3 – спортсмены Саратовской области.