Кубок России прошел на высоком уровне

Председатель Республиканской организации Башкортостана Роспрофавиа Роман Калякулин принял участие в церемонии награждения победителей в соревнованиях по автомодельному спорту.

HYLUA4aEUA0

В первую неделю ноября в  рамках Всероссийской научно-технической олимпиады по автомоделированию в номинации  трассовые модели состоялся Кубок России по автомодельному спорту. Соревнования проходили на базе  Центра детского творчества “Умелец” ПАО УМПО.
18 команд из городов  Геленджик, Уфа, Сыктывкар,Санкт-Петербург, Орск, Северодвинск, Копейск, Костанай боролись за победу в классах моделей Pro32, Pro24, ES32, F1, ES24. В кубке России среди взрослых участвовало 5 команд из 4 регионов России. Ими было представлено 145 моделей. Среди юношей участвовало 5 команд из 5 регионов, представлено 84 модели, среди юношей в младшей возрастной группе участвовало.6 команд из 6 регионов и ими было представлено 63 модели.

nvP3phdUQ08

В результате упорных гонок победителями командного Кубка среди взрослых стали: 1 место - ЦДТ «Умелец» ПАО "УМПО" г. Уфа (тренер Мелещук Андрей), 2 место - у  команды из Орска МО ДОСААФ (тренер Попов Андрей), 3 место  заняла команда МБОУ ДО "СЮТ" городского округа г.Уфа (тренер Андреев Олег).

uRCXojYF8bw

Победители командного первенства среди юношей: 1 место у команды из Оренбургской области (педагог Попов Андрей), 2 место заняла команда из Северодвинска (тренер Артемьевский Роман), 3 место завоевала команда из ДО "СЮТ".

Победителями командного первенства среди юношей в младшей возрастной группе  стали: «Дворец пионеров» г.Орска (педагог Попов Андрей), “Quazar” из г. Санкт-Петербург (педагог Сергеев Евгений) и МАОУ ДО «ЦРТДиЮ»  Геленджика (педагог Багманян Гарик) - 1,2 и 3 места соотвтственно.

Заключение главного судьи о проведении мероприятия: соревнования проведены на высоком уровне, претензий у участников и тренеров к организаторам нет, травм и заболеваний нет. На трассе ЦДТ «Умелец» ПАО «ОДК-УМПО» города Уфы возможно проведение соревнований различного уровня.